Historismus-Aufsatzmöbel,
Ende 19. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, tw. goldstaffiert, Unterteil mit drei Laden, zwei Türen und offenen Fächern, Vitrinenaufsatz mit vier facettiert geschliffenen verglasten Türen, 203 x 122 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, ein Schlüssel. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
23.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Historismus-Aufsatzmöbel,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.10. - 23.10.2013 |
Lotti da altre aste
- Erich (Arik) Brauer *
- Londoner Georg III. - Paar Gewürzschälchen,
- Firma Alexander Sturm - 8 Wiener Serviettenringe,
- Rolf von Hoerschelmann